PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
03:46:07 |
44,45 |
2 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
3 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
4 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
5 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
6 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
7 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
8 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
9 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
10 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
11 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
12 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
13 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
14 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
15 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
00:00 |
|
16 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
17 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
18 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
19 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
20 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
21 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
22 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
23 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
24 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
25 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
26 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
27 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
28 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
29 |
SCHLECK Andy |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
30 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
31 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
32 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
33 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
34 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
35 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
36 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
37 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
38 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
39 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
40 |
GERDEMANN Linus |
GER |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
41 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
43 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
44 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
45 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
46 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
47 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
48 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
49 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
50 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
51 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
52 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
53 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
54 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
55 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
56 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
57 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
58 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
59 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
60 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
61 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
62 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
63 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
64 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
65 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
66 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
67 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
68 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
69 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
70 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
71 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
72 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
73 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
74 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
75 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
76 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
77 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
78 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
79 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
80 |
VOIGT Jens |
GER |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
81 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
82 |
SCHLECK Frank |
LUX |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
83 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
84 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
85 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
86 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
87 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
88 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
89 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
90 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
91 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
92 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
93 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
94 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
95 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
96 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
97 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
98 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
99 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
100 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
101 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
102 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
103 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
104 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
105 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
106 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
107 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
108 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
109 |
PEREZ LEZAUN Alan |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
110 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
111 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
112 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
113 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
114 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
115 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
116 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
117 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
118 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
119 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
120 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
121 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
122 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
123 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
124 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
125 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
126 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
127 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
128 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
129 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
130 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
131 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:27 |
|
132 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:27 |
|
133 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:30 |
|
134 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:35 |
|
135 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:47 |
|
136 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
00:52 |
|
137 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:10 |
|
138 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC-HIGHROAD |
01:10 |
|
139 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:10 |
|
140 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:30 |
|
141 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
01:30 |
|
142 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
01:30 |
|
143 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
01:41 |
|
144 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC-HIGHROAD |
05:03 |
|
145 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
05:03 |
|
146 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
05:43 |
|
147 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:43 |
|
148 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
05:43 |
|
149 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:43 |
|
150 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:43 |
|
151 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
05:43 |
|
152 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:43 |
|
153 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:43 |
|
154 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
05:43 |
|
155 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:43 |
|
156 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
05:43 |
|
157 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:43 |
|
158 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:43 |
|
159 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:43 |
|
160 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
05:43 |
|
161 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:43 |
|
162 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:43 |
|
163 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:43 |
|
164 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
05:43 |
|
165 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:43 |
|
166 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
05:43 |
|
167 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
05:43 |
|
168 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
05:43 |
|
169 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
05:43 |
|
170 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:43 |
|
171 |
PATE Danny |
USA |
HTC-HIGHROAD |
05:43 |
|
172 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
05:43 |
|
173 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:43 |
|
174 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:43 |
|
175 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:43 |
|
176 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
11:05 |
|
177 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:47 |
|
DNS |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 11. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
45:52:39 |
|
2 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:49 |
|
3 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
02:26 |
|
4 |
SCHLECK Frank |
LUX |
LEOPARD TREK |
02:29 |
|
5 |
SCHLECK Andy |
LUX |
LEOPARD TREK |
02:37 |
|
6 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
02:38 |
|
7 |
VELITS Peter |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
02:38 |
|
8 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
02:43 |
|
9 |
GILBERT Philippe |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:55 |
|
10 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
03:08 |
|
11 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:36 |
|
12 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:37 |
|
13 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
03:45 |
|
14 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:47 |
|
15 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:01 |
|
16 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
04:07 |
|
17 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:22 |
|
18 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:52 |
|
19 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:53 |
|
20 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:01 |
|
21 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:04 |
|
22 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:05 |
|
23 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
05:07 |
|
24 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:13 |
|
25 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
05:14 |
|
26 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
05:21 |
|
27 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:32 |
|
28 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:32 |
|
29 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:43 |
|
30 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ |
05:43 |
|
31 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
05:51 |
|
32 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:26 |
|
33 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
06:35 |
|
34 |
GERDEMANN Linus |
GER |
LEOPARD TREK |
06:40 |
|
35 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
07:16 |
|
36 |
URAN URAN Rigoberto |
COL |
SKY PROCYCLING |
07:20 |
|
37 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
07:45 |
|
38 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:16 |
|
39 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
08:45 |
|
40 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:12 |
|
41 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:47 |
|
42 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:32 |
|
43 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
11:22 |
|
44 |
PATERSKI Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:10 |
|
45 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
13:06 |
|
46 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
13:37 |
|
47 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
14:41 |
|
48 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
14:53 |
|
49 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
15:14 |
|
50 |
TALABARDON Yannick |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
15:22 |
|
51 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
15:32 |
|
52 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
HTC-HIGHROAD |
20:19 |
|
53 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:53 |
|
54 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:59 |
|
55 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
21:06 |
|
56 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:15 |
|
57 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
21:33 |
|
58 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
22:02 |
|
59 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:06 |
|
60 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
PRO TEAM ASTANA |
22:20 |
|
61 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:50 |
|
62 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:51 |
|
63 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
23:51 |
|
64 |
SILIN Egor |
RUS |
KATUSHA TEAM |
24:14 |
|
65 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
24:50 |
|
66 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
25:13 |
|
67 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
25:25 |
|
68 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
25:26 |
|
69 |
GERRANS Simon |
AUS |
SKY PROCYCLING |
25:59 |
|
70 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
26:25 |
|
71 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
26:53 |
|
72 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
27:16 |
|
73 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
27:30 |
|
74 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
27:41 |
|
75 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
28:05 |
|
76 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
28:47 |
|
77 |
VOIGT Jens |
GER |
LEOPARD TREK |
28:59 |
|
78 |
ARROYO DURAN David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
30:05 |
|
79 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
30:07 |
|
80 |
PEREZ MORENO Ruben |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
30:41 |
|
81 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
30:54 |
|
82 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
30:56 |
|
83 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
31:04 |
|
84 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
31:26 |
|
85 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
31:48 |
|
86 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - ISD |
32:24 |
|
87 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
SPA |
SKY PROCYCLING |
33:05 |
|
88 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
33:08 |
|
89 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
33:20 |
|
90 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
34:17 |
|
91 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
34:18 |
|
92 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
34:26 |
|
93 |
PEREZ LEZAUN Alan |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
35:17 |
|
94 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
36:48 |
|
95 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
37:40 |
|
96 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
38:24 |
|
97 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
38:26 |
|
98 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
38:40 |
|
99 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
38:51 |
|
100 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
39:03 |
|
101 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
39:52 |
|
102 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
40:19 |
|
103 |
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
40:36 |
|
104 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
41:01 |
|
105 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
42:21 |
|
106 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
43:14 |
|
107 |
MEERSMAN Gianni |
BEL |
FDJ |
43:44 |
|
108 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
43:56 |
|
109 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
44:16 |
|
110 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
45:42 |
|
111 |
GALLAND Jérémie |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
45:42 |
|
112 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
46:28 |
|
113 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
46:46 |
|
114 |
SIEBERG Marcel |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
47:17 |
|
115 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
47:43 |
|
116 |
SWIFT Ben |
GBR |
SKY PROCYCLING |
47:43 |
|
117 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
47:47 |
|
118 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
48:00 |
|
119 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
48:49 |
|
120 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
48:50 |
|
121 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
48:56 |
|
122 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
49:01 |
|
123 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
49:29 |
|
124 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
49:38 |
|
125 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
50:16 |
|
126 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
50:24 |
|
127 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
50:41 |
|
128 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ |
51:40 |
|
129 |
BONO Matteo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
52:02 |
|
130 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
52:13 |
|
131 |
BERTAGNOLLI Leonardo |
ITA |
LAMPRE - ISD |
52:23 |
|
132 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
PRO TEAM ASTANA |
52:53 |
|
133 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
52:54 |
|
134 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
52:55 |
|
135 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
53:00 |
|
136 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
53:06 |
|
137 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
53:50 |
|
138 |
POSTHUMA Joost |
NED |
LEOPARD TREK |
54:39 |
|
139 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
55:29 |
|
140 |
DEAN Julian |
NZL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
56:02 |
|
141 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
56:02 |
|
142 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
56:31 |
|
143 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
57:37 |
|
144 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
59:07 |
|
145 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:00:23 |
|
146 |
GREIPEL André |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:00:39 |
|
147 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:00:42 |
|
148 |
BODNAR Maciej |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:00:48 |
|
149 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:01:13 |
|
150 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:01:32 |
|
151 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:01:38 |
|
152 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
01:03:02 |
|
153 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:03:23 |
|
154 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:03:32 |
|
155 |
URTASUN PEREZ Pablo |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:03:49 |
|
156 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:05:01 |
|
157 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
01:05:20 |
|
158 |
EISEL Bernhard |
AUT |
HTC-HIGHROAD |
01:05:30 |
|
159 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:06:02 |
|
160 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:06:21 |
|
161 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:06:37 |
|
162 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:07:40 |
|
163 |
PATE Danny |
USA |
HTC-HIGHROAD |
01:07:50 |
|
164 |
KOSTYUK Denys |
UKR |
LAMPRE - ISD |
01:07:58 |
|
165 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:10:13 |
|
166 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:10:37 |
|
167 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:11:38 |
|
168 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:11:53 |
|
169 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:12:36 |
|
170 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:16:48 |
|
171 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
TEAM RADIOSHACK |
01:18:15 |
|
172 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:19:15 |
|
173 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:20:16 |
|
174 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
01:27:59 |
|
175 |
ISAICHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:28:46 |
|
176 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:33:10 |
|
177 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:35:50 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23